Самый главный жизненный шаг – выбор профессии, репортаж с места событий!

Самый главный жизненный шаг – выбор профессии, репортаж с места событий!

В наше время получить сведения относительно профессий и вузов не сложно, главное – уметь искать. Однако, сделать правильный выбор профессии становится все сложнее. А это - едва ли не самый главный жизненный шаг. 22 - 25 сентября 2011 года в Межрегиональной Академии управления персоналом проводились дни профориентационного тестирования.

Проведенная акция состоялась благодаря международному сотрудничеству Центра психодиагностики и консультирования при МАУП и Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Использовался компьютерный диагностический комплекс "Профориентатор", полная версия, разработанный тестологами МГУ под научным руководством А.Г.Шмелева.

За это время тестирование прошли около 325 учащихся 8-11 классов школ г. Киева и Киевской области.

В ходе консультирования по результатам тестов, психологи двух центров: Татьяна Ленг, Тигран Григорян, Полина Авдиевская, Виталий Шаповалов, Владимир Сирко, Наталья Дашковская, Ярина Каплуненко - помогали каждому из участников определить направление в будущем обучении. Учитывая личностные черты и качества, выявить наиболее подходящие профессиональные сферы. Сориентироваться в разнообразии профессий, где каждый из них сможет достичь наилучших результатов. Также, при необходимости, велась информационно-консультативная поддержка Николаем Нестеренко.

Проведенная акция помогла ознакомить большое количество школьников и их родителей с инновационным диагностическим комплексом „Профориентатор”. Кстати, тест заинтересовал не только детей и молодежь, но и родителей будущих абитуриентов, которые тоже с интересом проходили тестирование.

В рамках мероприятия для школьников были проведены экскурсии по Академии. Во время осмотра живописного студенческого городка, каким является МАУП, учащиеся познакомились с институтами Академии и прослушали полезные лекции по истории учебного заведения и специальностей, которым здесь обучают.

Важно, что посещение институтов было спланировано в соответствии с направлениями обучения школьников. Так, ученикам гуманитарных классов были представлены Институт социальных наук и самоуправления, а также Институт международных отношений и лингвистики.

Школьники, которые интересуются точными науками, стали гостями Института международной экономики и информационных технологий.

Организационную помощь при перевозке и общественным связям предоставили Благотворительный фонд «Гуманитарного сотрудничества», президент фонда Евгений Ленг, а также Общественный Центр „Перспектива-Виноградарь” во главе с председателем Центра Дмитрием Петровичем Рощенко.

Отправляйте нам заявку на тестирование и консультацию