Уважаемые коллеги! Карточная профориентационная методика "Профессьянс" переведена на украинский язык

Карточная профориентационная методика

Методика "Профессьянс" может быть полезна школьным психологам, педагогам, профконсультантам Центров профориентации молодежи и Центров занятости населения, социальным педагогам и социальным работникам для проведения профориентационной работы с подростками и со взрослыми людьми.

Кто разработал методику?

Методика "Профессьянс" разработана в России профессором Н.С. Пряжниковым на основе идей доктора психологических наук, профессора Е.А.Климова о формуле профессий.

Методика включает 45 двухсторонних цветных карточек, образующих пять групп характеристик профессиональной деятельности:

  • 1 группа. Цели труда - то, к чему человек стремится в процессе своей профессиональной деятельности (например, оценивать, исследовать, обслуживать и др.)
  • 2 группа. Предметы труда - это то, на что направлен труд человека (растения, животные, техника, информация и др.)
  • 3 группа. Средства труда - это орудия, с помощью которых человек воздействует на предмет труда (машины, знания, творческое мышление и др.).
  • 4 группа. Условия и организация труда (работа в офисе, командировки, экстремальные условия, работа на открытом воздухе и др.)
  • 5 группа. Особые, специфические условия труда (работа в постоянном движении, работа преимущественно сидя, риск, повышенная ответственность и др.)

Услуга "Профессьянс" - активизирующая, является одним из способов, который "учит ловить рыбу". Она позволяет пробудить интерес профессиональной самореализации, предоставляет возможность анализа процесса выбора профессии и ответственности за свой выбор. Услугой могут воспользоваться учащиеся, начиная с 12 лет и взрослые.

Вы можете приобрести методику на русском или украинском языках.

Стоимость методики:

  • Методика Профессьянс (ru) - 350 грн
  • Методика Профессьянс (ua) - 350 грн
  • При покупке двух методик скидка 5 % - 665 грн

Форма оплаты: наличный или безналичный расчет.

Методическое руководство в электроном виде передается по каналам интернет. Внимание! Приобретение методики сопровождается подписанием договорных отношений.

Приобрести методику Вы можете:

- в офисе нашего Центра, предварительно заказав по телефонам: (044) 232 32 14, 050 380 12 14;

- специалисты из регионов могут заказать доставку по почте (доставка не включена в стоимость).

Отправляйте нам заявку на тестирование и консультацию