15 октября 2013 года состоялось торжественное открытие центра профессионального консультирования и развития на базе Уманского национального университета садоводства

Открытие центра профессионального консультирования и развития

Создаем будущее вместе!

Открытие центра профессионального консультирования и развития

Открытие данного центра на базе Национального университета сегодня совпадает с инициативами отечественных государственных деятелей в сфере трудоустройства выпускников вузов. Мы взяли на себя ответственность создать условия для школьников, учащихся и студентов высших учебных заведений І-II уровня аккредитации, вообще молодых людей правильно сориентироваться и осознанно выбрать будущую профессию. Деятельность центра целенаправлена на улучшение ситуации по трудоустройству молодежи, в частности выпускников вузов, которые еще не имеют опыта работы и поэтому нуждаются в поддержке со стороны государства.

Тесное сотрудничество с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на условиях подписанного международного договора о сотрудничестве позволила на базе Национального университета открыть региональное представительство, которое является первым шагом к осознанному выбору профессии школьниками. Проф-Центр является региональным представителем Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии».

В центре работают Минченко Г.С. штатный психолог университета и Шевчук Т.А. к.п.н., доцент кафедры физического воспитания и психолого-педагогических дисциплин. Специалисты имеют соответствующее базовое высшее образование и прошедшие длительное обучение для предоставления квалифицированных услуг детям в возрасте 13-18 лет и их родителям в вопросах выбора профессии в соответствии с особенностями личности, предпочтений и базовых знаний, заложенных еще во время учебы в школе.

Сейчас Проф-Центр и Уманский НУС принимает участие в адаптации тестового комплекса «Профкарьера» к требованиям рынка труда Украины. Поэтому в ближайшее время Центр сможет предоставлять услуги руководителям предприятий в процессе подбора работника на ту или иную должность и предоставлять услуги по профессиональному развитию работающим лицам в возрасте от 18 до 25 лет. На сегодняшний день в Украине функционирует только 11 региональных представительств, одним из которых является Проф-Центр.

На открытие приглашены:
1. Городской глава Ю.И. Бодров.
2. Председатель Уманской государственной администрации А.И. Петренко.
3. Председатель Уманского районного совета Я.Кулибаба. 
4. Представители Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Ленг Т.Н.
5. Представители Минагрополитики. 
6. Начальники городского и районного отделов образования. 
7. Члены ректората университета.
8. Средства массовой информации. 
9. Начальник департамента образования и науки УДОА. 
10. Департамента аграрного развития УДОА. 
11. Директора городского и районного центров занятости. 
12. Начальники городского и районного отдела по делам семьи и молодежи. 
13. Директор СОШ №9, Тенц И.И. (ученики 9-ых классов которой тестировались в апреле 2013 г.).

Спасибо всем за помощь в открытии Центра профессионального консультирования и развития!

Отправляйте нам заявку на тестирование и консультацию